Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны

28.04.2022

            В преддверии празднования Дня пожарной охраны и с целью популяризации профессии пожарного и воспитания культуры пожарной безопасности у подрастающего поколения, в детском саду были проведены следующие мероприятия:

            Организованы экскурсии с детьми старшего дошкольного возраста в пожарную часть № 62, проведен интерактивный урок о пожарах на природных территориях (84 воспитанника).

            Дети посетили импровизированный кинозал и посмотрели мультфильмы Фиксики – урок «Лесные пожары» (1, 2, 3 части) и «Смешарики» (серии: «Самый страшный зверь», «Элементарно Ёжик» и «Подвиг») (84 воспитанника).

            С целью формирования у детей знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного безопасного поведения была проведена квест-игра «Я пожарный» и выданы на группы раскраски с легендарными персонажами мультсериала «Смешарики», посвящённая теме безопасного поведения в лесу. На каждой странице - вопрос, на который дети найдут ответ, пока будут раскрашивать (84 воспитанника).

            Также на сайте детского сада и в группах размещены памятки для детей и родителей «А если пожар в лесу? Что делать?.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.04.2022

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 28.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».